Погода

Главная Спорт Виктор Чирков стал победителем

Виктор Чирков стал победителем

14.07.2012

С 4 по 8 июля 2012 года в п. Светлый Оренбургской области проводились финальные соревнования XVI областных летних сельских спортивных игр "Золотой колос Оренбуржья".

Сборная команда Матвеевского района принимала участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, гиревому спорту и армспорту.

В состав команды лёгкоатлетов входили Есипов Андрей, Лапшин Виталий, Хабибуллин Равиль, Атякшев Евгений, Митрофанова Наталья, Захарова Вероника, Кириллова Тамара. Команда участвовала в беге на короткие и средние дистанции, а также в эстафетах.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 68 кг. 3 место занял Николай Пынзарь из п. Кинельский, набрав 135 очков в сумме толчка и рывка двух гирь по 24 кг. Это высокий результат как для нашей команды, так и для самого Николая, тем более, он начал заниматься этим видом спорта недавно.

В соревнованиях по армспорту в весовой категории до 61 кг. 2 место занял Игорь Федоров из с. Кузькино. В весовой категории  свыше 110 кг. Виктор Чирков из п. Кинельский стал победителем.

Победители и призеры соревнований будут поощрены денежными премиями администрации района.