Погода

Главная Спорт На пьедестале почёта - ветераны спорта

На пьедестале почёта - ветераны спорта

01.03.2014

22 февраля лыжники Матвеевского района приняли участие в первенстве области по лыжным гонкам среди ветеранов на призы мастера спорта А.В. Шамина, которое состоялось в Бузулуке.

Команду Матвеевского района представляли Николай Ледяев, Дементий Ледяев, Юрий Дурасов, Елена Муфазалова из Новоузелей, Ильнур Хамидуллин из Старолкутлумбетьева, Ольга Паршина, Любовь Гордиенко, Сергей Немков, Айрат Яруллин из Матвеевки. Женщины соревновались на дистанции 3 километра, мужчины - 5 километров. Матвеевские лыжники показали хорошие результаты: в возрастной категории 40-49 лет второе место заняла Ольга Паршина, в категории 50-59 лет второй пришла к финишу Елена Муфазалова, Любовь Горди-енко стала второй в возрастной категории 60-69 лет. Успешно преодолел пятикилометровую дистанцию Николай Ледяев, он пришел к финишу вторым в возрастной категории 70-79 лет. А в категории 80-89 лет Дементий Иванович Ледяев признан победителем соревнований.   Необходимо отметить, что первые места матвеевские спортсмены уступили лишь именитым и сильнейшим спортсменам Оренбургской области.

Спортсмены команды Матвеевского района, не занявшие призовых мест, все вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях.

Поздравляем ветеранов лыжного спорта, желаем им крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед!