Погода

Главная Спорт Абдулинская снежинка

Абдулинская снежинка

29.03.2014

23 марта лыжная база "Восточный" города Абдулино встречала  спортсменов и болельщиков. В этот день здесь проходил областной турнир по лыжным гонкам "Абдулинская снежинка" на призы главы города.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Оренбургской области, в том числе, и Матвеевского района.

По словам председателя комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации района Равиля Хабибуллина,  в соревнованиях в своих возрастных категориях на дистанции 5 километров первые места заняли Любовь Гордиенко из с. Матвеева, Елена Муфазалова из с. Новоузели. На дистанции 3 километра первым на финишную прямую пришел Николай Ледяев из с. Новоузели. На дистанции 2 километра первое место занял Дементий Ледяев тоже из с. Новоузели. На дистанции 10 километров победителями признаны  Максим Шишкин  из с. Матвеевка и Элиза Шагидуллина из с. Староякупово.

В своих возрастных категориях на дистанции 5 километров вторые места привезли в наш район Лида Хамидуллина из с. Старокутлумбетьево, Ирина Ерополова из с. Матвеевка.

На дистанции 5 километров третьи места заняли Юрий Дурасов из с. Новоузели, Ольга Паршина из с. Матвеевка, Ильнара Сабитова из с. Матвеевка, Данир Ярулин из с. Староякупово.  На дистанции 10 кило-метров   также третье место заняла Гузель Муфтахова из с. Матвеевка и на дистанции 20 километров - Елена Ярулина из с. Староякупово.

Все победители награждены Дипломами и денежными премиями в сумме 5000, 3000 и 2000 рублей за призовые места соответственно.

Поздравляем наших лыжников за успешные выступления на областном турнире по лыжным гонкам.